Бывшая сполна заплатила и до сих пор платит за измену

Мы расстались с женой, после того как я узнал, что у неё есть любовник. Через некоторое время любовник бросил её, так как она стала ему не нужна, а я принял её ради наших детей. Она ни о чем не сожалела и не чувствовала себя виноватой.

  Бывшая сполна заплатила и до сих пор платит за измену

Так мы продолжили жить вместе, но уже каждый своей собственной жизнью. Она все продолжала хранить подарки любовника, а также их совместные фотки. Ни о каком раскаянии или извинениях не было и речи, только, как мне казалось, сожаления о том, что с любовником ничего хорошего не вышло.

Так прошло несколько лет, дети подросли, и я тут я не выдержал и всё таки решился уйти. Встретил хорошую женщину, подал на развод, и начал готовить фундамент новой жизни: присматривать новое жилье, занялся собой, выкинул все старые и ненужные вещи, напоминавшие о прошлой жизни, в том числе и обручальное кольцо.

И когда я уже собрался поговорить с женой и поставить перед фактом, что теперь пойду своей дорогой, жена сильно заболела и слегла. В больнице пролежала более чем полгода.

Естественно, в таком состоянии её я бросит никак не мог. Помогал ей восстановить здоровье и встать на ноги, насколько это было возможно. После ее выписки и возвращения домой у нас начался серьезный разговор. Я рассказал ей все как есть, что хочу уйти, что хочу пожить по настоящему, что хочу настоящую семью с любимой женщиной, которая будет меня любить. Жена пыталась сдерживаться, но было видно, что это для нее удар. Вскоре я уехал, нанял ей няньку и занялся своей новой жизнью. Через некоторое время мне позвонила одна из дочек и попросила приехать. На встрече дочка расказала мне, что моя бывшая жена совсем плоха и очень желает меня увидеть. Без особого желания я все таки поехал.

А теперь вдумайтесь и представьте. Жена попросила у меня прощения, про раскаяние, конечно, я молчу, его не было и быть не могло, через 12 лет! Через 12 лет она все же извинилась, не осознала и не раскаялась,но попросила прощения, потому что осталась одна старая, больная и никому не нужная. Вот тогда я высказал ей все, всю свою боль выплеснул, вспомнил ей ее вранье, всю грязь измены, ее любовника и ее слова о том, что она ни о чем не жалеет и не считает себя виноватой. Можете считать меня жестоким человеком, но я не простил, не вернулся назад, и одна из дочек тоже.

Теперь моя бывшая жена платит. Как говориться «дешево стоит чужая боль» и «всему свое время, время камни разбрасывать и время камни собирать». Я был хорошим мужем и отцом, дети меня любят, а вот жена не ценила этого и не любила меня. Теперь меня любит другая, и я счастлив, а жена бывшая, теперь на моем месте. И мне ни капли ее не жаль. Тогда она была счастлива и с улыбкой и хладнокровием смотрела на мою боль и мои страдания, а теперь счастлив я и теперь мне все равно на нее и ее извинения мне не нужны. Пусть каждый получит то, что заслуживает и никто не уйдет без воздаяния за слова свои и поступки. Я хочу верить, что так и будет.

Автор: Аноним

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *